![]() |
[Фрост, Донован] Храм ночи
Хватит, пожалуй, его мурыжить.
На "Копье Крома", помнится наложили преизрядную кучу, особенно отличился Chertoznai. Вот вам новый опус. На мой взгляд, посерьезнее будет... |
Re: Донован Фрост
"Храм ночи" перенесен в "Архив Тарантии"
кучу наложил в данном случае Фрост, причем сразу на всю Киммерию, на всех классиков сразу, ну и до кучи на географию, биологию и просто здравый смысл. если кому-то, тебе Lord, кажется это несправедливым, так как-то оправдай скачки на северном олене двухметрового дяди, да и остальное тоже. |
Re: Донован Фрост
прочитал первые две главы. сюжет не порадовал: Конан-алкаш, то ворье во дворец притащит то еще что-то отмороженное. война с Гирканией вообще за пределами понимания, равно как и возможная женитьба на королеве Вендии "лица которой даже не помнит"... ну чисто малолетний дол....б, который не знает куда ему еще себя деть.
в целом по прочитанному гораздо лучше "копья", но по прежнему на уровне "конины". |
Re: Донован Фрост
Шибко ты придирчивый. Не меряй все по себе. Каким ты будешь после 60 лет. Какими интересами ты будешь жить, когда все надоест. Конан ведь ясно говорит, "нет ничего гаже бесцельной жизни".
Он же жил войнами и походами, приключениями. А теперь этогонет, жены, которую он любил, не стало - в пору запить горькую. Вот, например, у тебя если отбрать комп и интернет - что будешь делать и вспомнишь лицо человека, которого не видел лет двадцать? |
Re: Донован Фрост
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Донован Фрост
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
а заодно загляни и в Правила. надо же - на тебя целых три статьи сшито. Предупреждение Lord, по статьям 6,7 и 9. Цитата:
|
Re: Донован Фрост
предупреждение
|
Re: Донован Фрост
Цитата:
А второе - какого хрена Фрост вообще загнал Конана в такие рамки? А если загнал, то этому надо радоваться? И третье, зачем вообще было спорить по личному мнению и дерзить? С пустого практически места. Нас и так тут мало. Еще и ссориться по пустякам. Ну нах. ) |
Re: Донован Фрост
алилуйя братие!
да пребудет с вами мир. Ктулху фтагн! |
Re: Донован Фрост
![]() Снимки Е. П. Кнорре из его статьи "Изменение поведения лося при его одомашнивании" в книге "Поведение животных и проблема одомашнивания", Труды МОИП, том XXXV, отдел биологический, М., 1969 |
Re: Донован Фрост
ArK, а ты это к чему? :blink:
|
Re: Донован Фрост
ArK, ты читал "Копье Крома"? лично сам? я вижу что ты рад сканам, вот только ты их читаешь? если нет - так не морочь голову. если - да. то смотри сюда:
Старик исчез за шкурой и вскоре вышел оттуда, держа в поводу трех великолепных северных оленей. Киммерийцы, даже те, что обитали на самом севере, редко ездили в оленьих упряжках — благородные животные были слишком строптивы, — и почти никогда не ездили верхом. Однако задуманное ими дело требовало именно таких скакунов — кони в это время года были в пустошах бесполезны, собаки бы просто не справились с задачей. Олени почуяли запах из плотно связанных мешков и взвились на дыбы. Конан с проклятием протянул Дьярегоршок и кинулся помогать старику. Вдвоем им с трудом удалось успокоить животных. я про лосей НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ, О НИХ ВОПРОС ДАЖЕ НЕ СТАВИЛСЯ. кстати - слова "лось" нет в романе вообще, ну это тем человекам, кому интересно. http://letopisi.ru/index.php/%D0%A1%...B5%D0%BD%D1%8C Вес взрослых оленей - от 80 до 160 кг. http://www.zooclub.ru/wild/parno/12.shtml Длина тела 200 - 220 см, высота в холке до 140 см и максимальный вес осенью до 220 кг. Обычно же северные олени, особенно тундровые, намного мельче и легче. Их вес едва превышает центнер. а это про лося Взрослые самцы имеют длину тела до 300 см, высоту в холке до 235 см и массу до 580—600 кг. По общему облику лось хорошо отличается от др так что Ark, не зачем приводить фоту лося, в подтверждение того, что можно скакать на оленях. лось в 4-6 раз весит БОЛЬШЕ чем северный олень. а вот характеристики лошадей: http://www.solontsovo-horse.ru/page7.html Пони - 100 - 200 кг (существуют миниатюрные пони с весом взрослых особей 14 кг). Лошади местных пород - менее 400 кг. Верховые и легкоупряжные - около 500 кг. Взрослые тяжеловозы - 700 - 900 кг (английские шайры достигают веса 1400 кг). вывод: Конан скакал на пони (по лошадиным меркам), а если учесть что Конан - совсем не маленький, то оленю - полный п....ц, причем как только Конан на него сел. поэтому вот это: олень как стрела летел над сугробами и снежными холмами. откровенный бред и полный идиотизм. Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Донован Фрост
^_^
|
Re: Донован Фрост
Цитата:
|
Re: Донован Фрост
|
Re: Донован Фрост
а о северных оленях нет?)))))))
|
Re: Донован Фрост
|
Re: Донован Фрост
мда, не густо :D
|
Re: Донован Фрост
Есть ещё фото:
![]() Добавлено через 9 минут И рисунок: ![]() |
Re: Донован Фрост
рисунок конечно "маманегорюй", удивительно как рогИ вообще влезли в размеры рисунка. о фоте - шкелет мега-крысы снизу мне понравился больше жизнерадостного оскала черепка с рогами.
|
Re: Донован Фрост
Музейный экспонат - это скорее всего большерогий олень, вымерший где-то примерно когда и мамонты - зверь конечно побольше современных. На рисунке роги уж больно крупноваты, хотя кто его знает - но рисунок не фото (у скелета рога несколько меньше). У Фроста типа на таких киммерийцы разезжали, сметая на своем пути целые чащи?
|
Re: Донован Фрост
Цитата:
лады, есть такой зверь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B5%D0%BD%D1%8C сия тварь жила обычно на лугах. а теперь откроем "Копье Крома" и прочитаем о декорациях Киммерии горы да леса. конечно у Фроста в Киммерии царство вечного лета: а самки, равно как и старые вожди — в одиночку взбираются на отроги Киммерийского Кряжа. Туда, где причудливая воля богов поместила уединенные плато, что находятся выше ледников и орлиных гнезд, на которых, однако, царит вечное лето. но на деле все гораздо посуровей. да и ареал распространения это оленя обычно ограничивается южными и средними широтами. никак на Киммерию не тянет :P а теперь снова первоисточник: Они подхватили мешки, не оборачиваясь покинули пещеру и вскочили на оленей. Старик исчез за шкурой и вскоре вышел оттуда, держа в поводу трех великолепных северных оленей. Раненый олень попробовал вскочить, но подлетевший сбоку бык ударил его всем корпусом так, что отбросил далеко в сторону. речь идет о северном олене, это на северного оленя мог "запрыгнуть" глубокий старик, это северного оленя мог далеко отбросить тур (хотя сомневаюсь что эти звери вообще жили в одной местности, но гипотетически...) - что весьма сомнительно если бы это была туша зверя с размахов рогов 4 метра. потому и есть то, что есть - Конан скакал , быстро как стрела, по лошадиным меркам на пони)))))))) |
Re: Донован Фрост
сегодня собрался с силами, принял ударную дозу бухла и решил таки дочитать "храм ночи", через пять минут чтения встретил откровение о том что Имир, Кром и Митра - это один и тот же бог, типа просто называют по разному. удивился только одному: почему в этих стройных рядах нет Сета? срочно надо добавить для полноты картины.
если какие-то сомнения и были, что писало то же существо что и "копье крома" то они исчезли. наверняка то самое. |
Re: Донован Фрост
Ну и на какой странице сие обнаружилось?
|
Re: Донован Фрост
сие "мегаоткрытие" обнаружилось на 27-й странице.
— Достопочтенный Хольгер, видимо, забыл, что рыжебородые не молятся никому, а лишь находятся в особой милости у Имира — отца всего живого. Я его называю Кромом, жители Аквилонии, Немедии и их соседи — Митрой, |
Re: Донован Фрост
Цитата:
|
Re: Донован Фрост
это тоже наверно одно и тоже ;)
|
Re: Донован Фрост
Да уж! Это называется поставить мир с ног на голову, да ещё и подпнуть хорошенько.
Я "Храм ночи" как-то решался прочитать, но что-то всё душа не лежала. Добавлено через 4 минуты Цитата:
|
Re: Донован Фрост
Demonolog,ну уж не надо прям уж так обезмудрствовать его. ) У Говарда были такие моменты. Не приравнимания Крома к макакозадому Хануману, конечно, а теологические размышления.
|
Re: Донован Фрост
Ну я имел ввиду именно глубокие теологические рассуждения и умозаключения, а не просто размышление о тех, кто выше (об этом, я думаю, рано или поздно все задумывались). Только, чтобы прийти к столь категоричному выводу, приведенному в книге, нужно либо просто длинный и болтливый язык, либо дрлгие плодотворные размышления. Вряд ли варвар-кимериец станет утруждать себя этим. Таково моё мнение.
И это не значит, что Конан-дурак. |
Re: Донован Фрост
по моему там больше констатация факта, чем размышления. ну типа "я там был - у тех так, у этих эдак". типа Митре в храме можно монетку кинуть, а Сету чувака расчленить - суть то одна, и то и то - отец всего живого, просто в разных странах ;)
|
Re: Донован Фрост
О! Молодца!
Почти, как сейчас. Что христиане, что исламиты, что буддисты. У каждого народа по-своему. |
Re: [Фрост, Донован] Храм ночи
Пока самое плохое произведение, что я прочёл. НЕ понятно зачем из Конана делать такое убожество.
|
Re: [Фрост, Донован] Храм ночи
Цитата:
|
Re: [Фрост, Донован] Храм ночи
Цитата:
|
Re: [Фрост, Донован] Храм ночи
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 5 минут Вчера прочёл, что жрецы Асуры ушли из Тарантии,потому что личная охрана Конана (Кимерийцы, ваниры и асгардцы) построила капище последней битвы (ихние общие верования). Жрецы обиделись, что язычники капище построили. Это те, которые постоянно подвергались гонению пока Конан не запретил это. Которые были против зла и главное чтоб их не трогали. А тут взяли и обиделись))) |
Re: [Фрост, Донован] Храм ночи
Цитата:
|
Re: [Фрост, Донован] Храм ночи
Цитата:
|
Re: [Фрост, Донован] Храм ночи
Цитата:
|
Re: [Фрост, Донован] Храм ночи
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +2, время: 08:56. |
vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru