![]() |
Мир.Создание.Появление людей.
Ребята голосуйте за понравившиеся вам варианты.На кону вопрос откуда мы?Человечество.
Добавлено через 25 минут Да кстати,по поводу Большого Взрыва-это предположение физиков,столкновение двух элементарных частиц,привело к взрыву,из за которого типа родилась Вселенная,Взрыв чистой энергии создал вещество и антивещество,то есть две противоположности,веществом было все неживое,а антивеществом естесственно живое,то есть,мы,ну это я переперепереутрировал,а что касается Четырех Стихий,то на ум ничего больше не пришло Добавлено через 3 минуты Я склоняюсь к неизвестному,не верю я ни в какие ученные домыслы и религиозные мифы,ну не могу поверить,а когда задаюсь вопросом все же откуда мы-башка лопается |
Re: Мир.Создание.Появление людей.
Кстати, теория Большого Взрыва не противоречит теории Дарвина. Просто теория Большого Взрыва пытается объяснить как возникла Вселенная, а теория Дарвина - возникновение и развитие живых существ.
ЗЫ. Как-то ты сам себе противоречишь, Vart Raydorskiy. Сразу говоришь: Цитата:
|
Re: Мир.Создание.Появление людей.
Мне интересны мнения,а то что я сам себе противоречу,считай это моим раздвоением личности,шучу,ну лично я не могу верить в продолжение от обезьянок и что женщина из ребра Адама,а где тогда у женщины мозги?
|
Re: Мир.Создание.Появление людей.
Помнится, как-то размышлял на этим... Предположил, что человек произошел от обезьян, подвергшихся естественному радиационному облучению земного происхождения.
К примеру, спасаясь от наводнения/пожара/т.п., группа обезьян оказывается на территории с источником радиации. Покинуть это место из-за стих. бедствия она не может и, вынужденная провести какое-то время на сем участке, естественно, подвергается облучению. Которое, как мы знаем, вызывает генетические мутации (например, изменение формы и размера конечностей), выпадение волос и т.д. Допустим, часть животных погибает, в то время как последующие поколения выживших приобретают необратимые изменения в генотипе и фенотипе. |
Re: Мир.Создание.Появление людей.
От Адама и Евы все произошли :).
|
Re: Мир.Создание.Появление людей.
Цитата:
"Или от Адама, или от обезъяны. Без вариантов!" |
Re: Мир.Создание.Появление людей.
Есть несколько моментов, которые вызывают сильнейшие подозрения в участии в создании мира некоего целенаправленного творческого начала.
Во-первых, все признают, что мир произошел из ничего; и никто не может объяснить - как это возможно. Во-вторых, никто не может объяснить, как так получилось, что в самовозникшем мире оказались такие законы, что они соответствуют друг другу, дополняют друг друга, и незначительное изменение любого из фундаментальных законов уничтожило бы возможность существования в мире какой-либо сложной структуры, не говоря уже о жизни. Пример по памяти - если бы масса электрона была несколько больше, чем есть реально, то энергетически выгоден бы стал процесс р+е=n. Это, кстати, с легкостью происходит, если массу электрона увеличить, путем его разгона до релятивистских скоростей. То есть весь мир бы состоял из одних нейтронов, которые не имеют склонности к образованию сложных систем. Как так получилось - никто не может объяснить. В-третьих, за любое разумное время, и даже за любое неразумное время, из неживой материи не может образоваться живое вещество - если никто этим процессом не руководит. Это кратко. |
Re: Мир.Создание.Появление людей.
Цитата:
|
Re: Мир.Создание.Появление людей.
Цитата:
Вселенная когда-то была некоей частицей, спонтанно зародившейся в квазивакууме. |
Re: Мир.Создание.Появление людей.
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +2, время: 17:08. |
vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru