Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Игра 2 (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=604)

Пелиас Кофийский 14.11.2008 11:05

Игра 2
 
Пусть та будет для осбсуждения :)

Итак, история начинается!

Шадизар, столица Заморы. Город Воров. Город Греха. Город Колдунов.
Не более как год назад вы спустились из холодной мрачной Киммерии - страны вересковых полей у подножия гор. В вашей стране люди честны и прямы, верны своему слову и своему сердцу, рука их всегда лежит на рукояти меча, а воля - прочнее стали.
Они дики и необузданны, но лишены пороков так называемого цивилизованного общества - корысти и циничности, и чужды рассчётливой ненависти и холодных интриг.
Они привыкли во всём рассчитывать на твёрдость руки и холодную сталь меча. К врагам они беспощадны, но их сердце открыто для соратников и друзей.
Их жизнь - словно кипучее мгновение схватки; словно яркий огонёк в чёрном вое вихря. Горячий глоток вина, прикосновение нежных девичьих рук, сверкающие блики солнца на стали клинка - вот то, чего они ждут от жизни и ради чего живут. Если жизнь - это лишь тающая искорка огня в темноте, нужно успеть взять от жизни всё.
Их волосы - темны, как мрак летней ночи; глаза - холодны, как блеск меча. Опаснее воинов пожалуй не сыщешь в Хайбории.
А ещё они ненавидят колдунов.


Вы сидите в трактире. К вам подходит вор по имени Шамуас и предлагает выкрать редкостную драгоценность, волшебный кристалл, который с караваном прибыл через Офир из Стигии, чтобы заморянские мудрецы могли изучить свойства камня.
Кругом шумно, дымно, и к тому же вас отвлекает прехорошенькая офирка, кокетливо строящая вам глазки. Вы с сожалением переводите взгляд на Шамуаса. Однако вы порядком поистратились, и деньги вам нужны. Вас потихоньку охватывает новый азарт.
Ваш выбор:
1. Поднимаетесь и направляетесь к девушке - 3
2. Крякнув, огорчённо отводите от неё взгляд и прислушиваетесь к словам Шамуаса - 7

Cepiyc 14.11.2008 11:32

Re: Игра 2
 
7

Пелиас Кофийский 14.11.2008 11:35

Re: Игра 2
 
Можно писать какие-нибудь комменты, любые, типа как Имхеп, а то скучновато играть :)

Добавлено через 1 минуту
— Так о чём ты? — хмуро поинтересовался Конан.
Шамуас приблизился ближе:
— Сердце Алафдала! Величайшая драгоценность после легендарного сердца Аримана! Говорят, это древнее сердце бога, что пришёл из далёкой вселенной. Никто не знает, какие тайны хранятся в нём. Тысячи лет оно пылало в храмах в Стигии. Затем стигийские мудрецы бога Тота, Змея, Крадущегося в Ночи, передали камень отшельникам пещеры Йелай, дабы усилившиеся при власти Рамхотепа жрецы Сета не забрали камень в свои руки. Тысячи лет оно пылало в безымянной пещере, но звёзды указали, и оно отправилось в путь. Вендийцы передали камень мудрецам из Офира, те – жрецам бога Ану в Заморе, и теперь он возвращается в во владения Бунда Чанда. Он храниться в храме Азаг-Тота, охраняемый демонами из преисподней! Но я знаю, как его выкрасть!

Вы:
1. Раздражённо поведя плечами, отказываетесь от прибыльного мероприятия – колдуны, демоны, прочая нечисть – это не для любящего простой образ жизни рубаки-киммерийца;
2. Пытаетесь разузнать подробности;
3. Недолго думая, соглашаетесь.

Cepiyc 14.11.2008 12:37

Re: Игра 2
 
2 И что я за это получу?


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.

vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru