Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 19:24   #259
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,735
Поблагодарил(а): 84
Поблагодарили 317 раз(а) в 176 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: Vart RaydorskiyПосмотреть сообщение
если таковой кто нашел в его книгах

ну некоторые герои не против сострить.
Тирион например.
хотя Грег Клиган на свой лад тоже большой затейник...
самый юмористический персонаж - Скорбный Эдд. Получил свое прозвище за то что все время на вид уныл. Зато его речь - непрерывный поток красочного вранья и "юмора висельника".
например как Эдд рассказывал о своей жизни :

Если верить рассказам Скорбного Эдда, он родился в жалкой лачуге, и прожитые там годы были лучшими годами его жизни. Его кормилица была усата. Его матушка была очень похожа на крысу – каштановые волосы, маленькие блестящие глазки, и очень любила сыр («Может, и хвост был, но я никогда не проверял»). В семье он был самым младшим, мясо — мышиное — его семья ела только по праздникам, и то Эдду доставались одни хвосты. Однажды медведь съел одного из его братьев, а потом сделал себе ожерелье из зубов жертвы (sic). Другой брат Эдда утонул в бочке с вином — «пойло было так себе, и утопленник его не улучшил». В Ночном Дозоре Эдда угораздило потерять белую лошадь в снегопад — с тех пор ему казалось, что все на него косо смотрят, когда что-то пропадает.

Мало нам того, что мертвые встают. Старый Медведь хочет, чтоб они еще и заговорили. Это добром не кончится, ручаюсь. И кто сказал, что кости не лгут? Почему это мертвый должен быть правдивее или умнее, чем при жизни? Скорей всего он стал бы ныть и жаловаться – земля, мол, чересчур холодна, надгробная плита мала, да и червей у других побольше, чем у него… »
— Битва королей, Джон II
« – Вот это ты называешь постелью?
– Я называю постелью все, что мягче земли и имеет над собой крышу. »
— Битва королей, Джон II
« (во время битвы) — Сэм, разбуди меня, а? Уж очень страшный сон мне снится. »
— Буря мечей, Сэмвелл I
« Дайвин говорит, что нам бы надо научиться ездить на дохлых лошадях, как Иные. Одного корму сколько бы сберегли — много ли дохлой лошади надо? Но мне это как-то не по нутру. Как только они заставят работать дохлых лошадей, очередь будет за нами, и первым уж точно окажусь я. «Эдд, — скажут мне, — смерть больше не повод, чтобы лежать без дела — вставай-ка, бери копье да выходи ночью в караул». Ну да ладно, не будем о мрачном. Может, мне повезет умереть до того, как они навострятся это делать. »
— Буря мечей, Сэмвелл II
« — Я хотел лишь указать тем, кто голосовал за меня, что из Эдда Толлетта получится очень скверный лорд-командующий, но то же самое относится и ко всем остальным. »
— Буря мечей, Сэмвелл IV
« — Мы будем защищать Стену до последнего человека, — сказал Коттер Пайк.
— И это буду я, — с покорностью в голосе молвил Скорбный Эдд. »
— Буря мечей, Сэмвелл V
« – Я бы ни за что не хотел бы видеть половину тех вещей, что повидал в жизни, и не повидал и половины вещей, которые хотел повидать. И не думаю, что теперь захочу. »
— Пир для воронов, Сэмвелл I

Какое облегчение, милорд, что рог сгорел, – произнес Эдд. – Не далее как прошлой ночью мне снилось, будто стою я на Стене, и только пристроился помочиться, как вдруг кому-то вздумалось погудеть в рог. »
— Танец с драконами, Джон III

« – Прошлой ночью мне приснился страшный сон, м’лорд, – признался ему Скорбный Эдд, – вы были моим стюардом, подавали мне еду, убирались в моих покоях. Я был лордом-командующим и не мог присесть ни на минуту.
Джон даже не улыбнулся.
– Моя жизнь и есть твой страшный сон. »
— Танец с драконами, Джон VI

« – Как идут восстановительные работы? – поинтересовался лорд-командующий у своего прежнего стюарда.
– Ещё лет на десять должно хватить, – как всегда мрачно ответил Толетт. – Сперва, когда мы только заселились, это место кишело крысами. Копьеносицы перебили мерзавок. Теперь оно кишит копьеносицами. Порой мне хочется, чтобы было наоборот.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием