Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 08:10   #92
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Запрещунцы

У Э.Ф.Рассела, в романе "Оса", есть такой пассаж:

"...он подошел и представителю местной власти.
– Простите, офицер, я здесь впервые, – сказал он, старательно изображая туповатого простака. – Я прилетел с Диракты несколько дней назад.
– А, так вы заблудились?
– Нет, офицер. Право, мне очень неловко. – Он пошарил в кармане, вытащил удостоверение личности и протянул его полицейскому.
Мышцы на ногах у Моури напряглись; в любую минуту он был готов дать деру.
– Понимаете, приятель из Пертейна сказал, что мое удостоверение недействительно. Теперь, говорят, требуют фотографию в голом виде. Но он, знаете ли, такой шутник – постоянно меня разыгрывает. Не знаю, верить ли ему
".

Скоро до этого наши запрещунцы додумаются - паспорт здоровья уже изобрели.
Стас вне форума   Ответить с цитированием