 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Повторюсь - Говард продавал только один танк. Да, он усовершенствовал свой старый текст, но это право (и даже обязанность) каждого нормального писателя - усовершенствовать собственные черновики. А то что его чертежи (черновики) кто-то будет раскапывать после его смерти и выпускать. как отдельный танк, извините, Говард не мог знать. |
|
 |
|
 |
|
Дык факт рерайта от этого никуда не пропадает. Хуже того, вредит. Я, как и многие другие, вначале читал Конана, а Кулла уже потом. Когда впервые прочёл тот рассказ про Кулла, было чувство, что меня обманули, так как рерайт. Потом кто-то из отечественных писак в какой-то аналитической статье писал, что это типа схожесть судеб двух великих героев

. Увы, халтура никуда не пропала. То ли издательства, чтобы нажиться, то ли ещё почему, вытянули из небытия этот рассказ, а потом без пояснений ни к Конану, ни к Куллу начали его штамповать где ни попадя. Навредило от этого только Говарду.
К тому же всё это мелочи. Факт в том, что нытьё, как тяжело быть королём, и работа свахой никуда от этого не пропадают. Тот же Кейн никогда не ныл и самцов с самками не сводил.