 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ну, я касался, в основном, случаев, когда автор умер, а правообладатель есть (кол ему в зад); когда объявляются "правообладатели" прав на советские мультфильмы (кому они заплатили??) и такое прочее.
|
|
 |
|
 |
|
Ну это вроде бы другой вопрос. Тут т.н. правообладатели ратуют за за то, что бы за использование объекта правообладания, напрмер. как сувениров или съемок ремейков и сиквелах о них "правообладателям" отчисляли бабосы. Торренты тут вроде не причем. По крайней мере я не слышал, что бы кто-то пытался прикрыть торренты или файлообменники за то что с них можно скачать "Чебурашку" или "Семнадцать мгновений весны". Правообладатели озлобились на файдлообменники за то, что они выкладывают имеено новинки.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Есть много формальных критериев, хотя это, конечно, мое личное мнение.
|
|
 |
|
 |
|
Вот именно - формальных. Нет гарантии, что в эти критерии не включат, например, критику власти (как явную так и скрытую (а под этим предлогом можно забраковать все, что хочешь)) или неприятие гомосексуализма.