Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 20:23   #146
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Новеллизация есть. Сталь и змея. Но что-то там такого нет.

сравнить фильм + (возможно) новеллизацию с тем, что написал Говард.
Новеллизацию с фильмом сравнивать смысла, конечно, нет.
Нового Конана с этой точки зрения отрицнули - там ничего кроме географии от Говарда нет (может, еще что-то от образа Конана - стремительность; телесная мощь, без громоздкости и пр.). Но и старые не лучше (хотя второй мне как-то больше понравился; более в русле).

У меня в молодости был нереальный разрыв шаблона - с одной стороны, рассказы (Тварь в склепе, Башня слона, Легионы мертвых - тогда Говарда приписывали к каждому рассказу); тут же новеллизация Сталь и змея, а еще есть такое творение американского писателя-авангардиста, 1969 года, как Песня снегов.

Реально взаимоисключающие варианты развития событий.

То ли Конан в молодости начал бегать по Хайбории, то ли колесо крутил, то ли с оборотнями боролся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
лоснящийся и намазанный

Чорный властелин.

Последний раз редактировалось Стас, 13.01.2014 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием