Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 13:52   #63
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: [Лайон Спрэг де Камп, Лин Картер] Тени ужаса = Конан-островитянин

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Совсем необязательно. Вот венгры - угры и ханты с манси- угры, как у них близкие культурные связи.

Ну что-то у них общее все-таки должно быть, хотя ты взял пример немного не из той оперы - какое расстояние между хантами и венграми? А Пограничное королевство все-таки граничит с другими гиборийскими странами.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Не знаток "русской Саги", так что верю тебе на слово.

Странно, так как Государственный архив Гандерланда, это как раз что-то в духе русской Саги

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Не факт, что там война шла прям без перерыва, не прерываясь на отдельные периоды мира.

Да какой мир, ты сам говорил, что в Киммерии государства не было, в Ванахейме тоже. Кто с кем заключал мир? Ну с одним племенем заключили мир, а остальные чхали на него. К Крымским татарам в Южной Руси тоже понятно отношение было, не смотря на то был там мир между ними и Речью Посполитой или не был.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Мифом не мифом, а Янтарный путь вполне себе действовал.

Действовал, но носил, как я уже говорил, транзитный характер.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
И пруссы по некоторым данным, вполне себе у римлян служили в когортах.

Интересно по каким таким данным? Не по тем, случайно, которые выводят родословную литовских князей от римлян?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
в общем-то я бы и согласен сказать Германику "убедил-убедил", если бы он взывал сугубо к авторитету первоисточника, а не пытался подстроить реалии вымышленного мира Говарда под исторические реалии.

Ну на авторитет первоисточника, я как раз втервую очередь и делаю упор. Исторические реалии я привожу либо постольку-поскольку, либо как ответ на аналогичные попытки собеседников.


Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
особенно если не натягивать картину сообщения между центрами цивилизации и варварским краем карты на бронзовый век, а вообразить, что окситанский военачальник 13 века не слышал про Швецию и считает ее сказочной страной.

Не совсем понял: по твоему велика вероятность, что окситанский военачальник считает Швецию мифом или не очень?
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
как исторический МОЙ аргумент о свободе автора распоряжаться политическими и прочими реалиями своего мира, используется с противоположной стороны спора.

Почему это ТВОЙ аргумент. Я всегда считал, что автор имеет право в своем мире творить все что захочет, с единственным условием логически не противоречить собсттвенному миру и самому себе. А вот когда творишь в чужом мире, то тут надо действовать осторожно, с оглядкой на первоисточник.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием