Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 20:36   #10
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Чей ты, малыш?

Цитата:
Автор: СфинксПосмотреть сообщение
Привожу пример. Начнём с "Сайлент Хилл". Есть видеоигра, есть кинофильм. Так вот в фильме, женщина, главная героиня, тоже бродила по параллельному миру, в отрыве от реальности и этот мир, как помните был населён жуткими "кошмариками". У автора рассказа есть эпизод, где призрачная героиня бредёт по сумеречной зоне и тоже встречает злобную сущность с собакой.
"Сияющий" С. Кинга. Вспомните, чем заканчивается книга? Глава семейства, в параноидальном припадке, начинает выполнять приказы призраков - демонов и крушит всё на своём пути. В конце рассказа та же история. ГГ подчиняется злобному "шептуну" и съезжает с катушек.
"Кладбище домашних животных". Одни слова С. Кинга обо всём скажут: "Иногда они возвращаются". В рассказе, на протяжении нескольких ночей к ГГ являлось не то привидение, не то живой мертвец. Думаю, достаточно?

Сфинкс, я попросил привести примеры сюжета, а не выдержек из других сюжетов.



Сфинкс, Вы заявили, что подобный сюжет Вам знаком и неоднократно. Вот и возникла просьба, чтобы Вы указали в каких литературных произведениях сюжет повторялся бы с самого начала и до конца.

Именно был бы подобным полностью, так как речь шла про сюжет, а не про отдельно взятые сценки из него.

Последний раз редактировалось Junta Khan, 18.02.2014 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием