Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 23:02   #619
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,512
Поблагодарил(а): 371
Поблагодарили 560 раз(а) в 350 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Автор: акеПосмотреть сообщение
Я понял, что вы любите Говарда - настолько, что остальное для вас не важно.

Скажем так: Говард создатель мира поэтому все им сказанное- в романе, рассказах, эссе, синопсисах имеет приоритет- если это в более позднее время не опровергнуто Говардом же. И все говардовское наследие имеет приоритет перед мнение любых продолжателей.
Особенно отечественных.

Цитата:
Если не затруднит вас, опишите мне как вы понимаете этот отрезок времени - от возникновения хайборийцев до Конана. Мне было бы интересно узнать это.

да элементарно понимаю. Ахеронцы- одни из первых хайборийцев начавших расселяться на юг и успевшие основать свое государство, также как и "старые гиперборейцы". Возможно они смешались с какими-то иными народами, населявшими эту местность ранее- отсюда разница между низшими классами ( как Баал и Хирон) и высшими (как сам Ксальтотун).
Как бы то ни было более поздние и более дикие хайборийцы пришедшие позже смели и Ахерон и старую Гиперборею.
Хайборийцы это не народ, а что-то вроде "языковой группы", типа индоевропейцев. Вас же не удивляет, что на протяжении всей истории одни индоевропейцы только и делали что сносили других? Говард, например, это прекрасно понимал:

Цитата:
Взгляните: разве не теми же путями пролегла вся история сынов Ариана? Вспомните, как быстро за мидийцами последовали персы, за персами греки, за греками римляне, за римлянами германцы. И германские племена, позволив себе разжиреть и облениться за столетие мира и праздности, растранжирив добычу, добытую в южных странах, в свою очередь стали жертвами, – на сей раз, скандинавов.

http://jsulib.ru/Lib/Articles/005/460/



Цитата:
Это тоже можно легко понять. Ксальтотун рожден в Пифоне - руины Пифона в Немедии. Почему бы ему не говорить на родственном немедийцам языке, если они заняли ту местность и слились с народностями там проживающими.

Слышали выражение "натягивать сову на глобус"? Вот вы сейчас именно этим занимаетесь.


Цитата:
Не знаю учитываете вы это или нет, но до человека существовала так называемая Зурия, страна змееелюдей

Нет, не учитываю, совсем не учитываю. Сильно подозреваю, что это творение отечественных товарищей.
Впрочем, если даже такое и было- не вижу как это меня опровергает.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием