Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 19:44   #447
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
в свежих идеях, в незатертости сюжетов, которые еще упоминал 12 лет назад Толуэлл. в том что Конан - нормальный мужик, которые отнюдь не спасает всех встречных поперечных колдырей и принцесс, прям самаритятнин. не спиться - кому бы помочь? как бы в очередной раз спасти мир?! именно иным подходом к самой сути повествования.

Ну ты тут перечислил свойства которые присущи и качественной классике. Не будешь же ты говорить, что если человек описывает классическую Хайборию, то он обязан описывать заезженные сюжеты без свежих идей. У того же Робертса я такого не замечал. Он хоть и пишет классику, но сюжеты у него как раз не заезженные. А вот альтернативу я понимаю, как не просто свежесть сюжетов (как раз сюжеты в альтернативе и могут быть заезженными), а иной взгляд на уже созданный кем-то мир.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
спасает всех встречных поперечных колдырей и принцесс, прям самаритятнин. не спиться - кому бы помочь? как бы в очередной раз спасти мир?!

Вот это как раз больше напоминает альтернативу, чем классику.
Germanik вне форума