Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 19:47   #111
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Народы Кавказа

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
раньше назывался он hut, 247 кб.

К сожалению ни у себя на компе, ни на сайте в разделе "Карты" такой файл не нашёл.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
но речь о чем? чтобы не наделять бездумно предков чертами потомков. да, киммерийцы вылеплены из шотландцев-ирландцев и? теперь каждого кимра обязать пить виски на День Святого Патрика или носить килт? который придумали то оказывается совсем не так давно...

Я тоже против этого. Но в случае, например, со Стигией аналогия на лицо, чего нельзя сказать про Ильбарс.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну так факты будут? не про составную часть чего-то где-то. не про агитацию за что-то, а факты? типа в результате джыхада... погибло и т.д.?

Зогар Саг имеет ввиду Кавказкую войну (1817 - 1864), достигшую своего апогея во время руководства восстанием имама Шамиля (1834 - 1859). Тогда действительно горцы Дагестана и Чечни начали газават - священную войну против Российской империи, взяв на вооружение, как учение, доктрину шариата.
Цитата:
За время Кавказкой войны русская армия потеряла 25 тысяч человек убитыми и более 65 тысяч ранеными. От болезней умерло около 120 тсяч солдат и офицеров. Точных данных о потерях вооруженных горцев нет... Но и врезультате горских набегов были потери среди мирных жителей казацких станиц и укреплений и среди христианского населения Грузии. Никаких точных данных на этот счёт нет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
называю джихадом - не войну, не нападения, не чье-то мировоззрения - а резню, когда на захваченных землях уничтожаются люди по религиозному признаку.

Это не джихад, а геноцид. Джихад - это священная война против иноверцев. Он может быть как наступательный (захват чужих территорий, с целью обернуть иноверцев в истинную веру), так и оборонительный (защита своих территорий от иноверцев). В даном случае присутсвовал оборонительный джихад.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Зогар, среди племен Ильбарса тоже агитаторы были?

Зогар, в данном случае имел ввиду, не жителей Ильбарса, а кезанкийцев из романа Джордана "Огненный зверь". Там действительно один колдун проповедовал в стиле мусульманских проповедников.

Последний раз редактировалось Germanik, 12.02.2009 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием