Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 10:26   #11
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

начал читать про фильму "сумерки", и тут же вспомнил что не так давно был "щаслив" с ним ознакомится лично. а тут по мотивам этой х.....и фильм, да видимо еще и не один.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Сейчас еще не менее культовый одноимённый фильм вышел. Все бабы просто в дичайшем восторге. Сам не смотрел, но подозреваю, что сделано близко к тексту

типа вот еще отзывы людей:

Третьего дня компания Summit Entertainment с гордостью рапортовала о первом дне продаж художественного фильма «Сумерки» (Twilight) на DVD. Обезумевшие поклонники саги про вампиров нетрадиционной ориентации за ночь уволокли в авоськах ажно 3 (три) миллиона копий. За последние пару лет столь бодрым стартом могут похвастаться только четыре картины: «Пираты Карибского моря: На краю света», «Тёмный рыцарь», «Гарри Поттер и орден Феникса», ну и, понятно, «Трансформеры». Вряд ли надо объяснять, что в России данный продукт Голливуда мало кому интересен.

С целью завлечь ещё больше подростков в магазины, заокеанские акулы бизнеса пригласили на распродажи снимавшихся в фильме звёзд. Публику развлекали Рейчел Лефёвр и Эди Гатеги (Виктория и Лоран, входили в шайку плохиша), Эшли Грин и Никки Рид (Элис Каллен, Розали Хэйл — семейство эмо-вампиров), а также Кэтрин Хардвик (она играла роль режиссёра фильма). До релиза DVD «Сумерки» сорвали приличную кассу в мировом прокате, собрав $373млн при бюджете в $37млн. Конечно, не «Обитаемый остров», но тоже неплохо.

«Сумерки» — экранизация одноимённого романа американской писательницы Степаниды Майер, первого в серии о приключениях девушки Беллы Свон среди вампиров. Появление серии вызвало среди подростков (преимущественно женского полу) эффект разорвавшейся бомбы. 42 миллиона книжек, распроданных по всему миру, прямо говорят нам о том, что Степанида Майер разработала особо толстую подростковую золотую жилу.

В романе раскрывается тема принца на белом коне в новом, совершенно неожиданном ракурсе и с утроенной силой: милый не только адски красив, невероятно силён, умён, богат, умеет катать на машине и водить в рестораны, но также (что особенно важно!) ничего не требует взамен. Почти наш адмирал Кал Чак, только с вампирскими читами на вечную молодость и жизнь. После Степаниды данную тему можно вообще закрывать, ибо за ней осталась только выжженная земля, остальным ловить нечего. Кардинальному творческому переосмыслению подверглась и тема вампиризма — видимо, начитавшись Алена Карра, упыри «справились» со своей пагубной страстью, сменили ориентацию и теперь тихо, почти что по-вегетариански, посасывают животных. В общем, тупизна и полнейшая незамутнённость — вот ключ к успеху среди подростков женского полу.

Тем временем, следующая часть саги, «Новолуние», выйдет в США 20-го ноября текущего года. Там Белла Свон познакомится с заклятыми друзьями кровососов — оборотнями.


http://oper.ru/news/read.php?t=1051604171

кстати Скорп, я читал э...э ну не то чтобы прям с удовольствием книгу, потому внимания ,за мегапереживаниями ГГ (хотит-нехотит, посмотрел просто на нее или со значением) на некоторые детали не обратил. да и дочитал не до конца. они чо и вправду геи?!
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием