Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2008, 13:15   #9
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,744
Поблагодарил(а): 86
Поблагодарили 319 раз(а) в 178 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: самое милое существо на свете

кстати волки не только больше и сильнее домашних собак они существенно умнее...
их-то хозяева не кормят и не расчесывают.
когда они например куда-то идут стаей то аккуратненько так сзадиидущий наступает в след впередиидущего - что б враги не узнали сколько их.
когда они охотятся то не тупо бросаются - у них целая тактика.
например лось - агромадная парнокопытная скотина которая не то волка хоть тигра копытами затопчет.
волки на него нападают так - окружают и всячески злят, тот бросается на них гоняется пытается затоптать машет копытами. и они вьются прямо около него что бы отвлечь внимание.
в это время какой-нить Акелла подкрадывается сзади и набрасывается уже по настоящему - причем кидается в пах (видимо знают откуда-то где самые большие артерии).
Вырвет кусок мяса и вся толпа разбегается.
через часик лось просто слабеет и падает от потери крови и все - жри его тепленьким.
они ж понимают эта скотина если пытаться ее ЗАДРАТЬ их просто перетопчет и рогами по окрестным деревьям разметает.

в общем эти зверюшки настолько сильны, выносливы и при этом умны, что то, как в древних культурах воины себя с ними ассоциировали уже не удивляет.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием