25.04.2010, 12:11
|
#109
|
лорд-протектор Немедии
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,743
Поблагодарил(а): 84
Поблагодарили 319 раз(а) в 178 сообщениях
|
Re: Первое из прочитанного
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
У тебя есть это издание?
|
|
 |
|
 |
|
нет, не думал я в 9 лет, что оно будет составлять библиографическую редкость 
нет, это все-таки Траникос был.
Только что поляна была пуста, а теперь на ее краю, возле кустарника стоял мужчина, напрягая все свои органы чувств. Ни один звук не предупредил о его приходе, но птицы, греющиеся в солнечном свете, испугались его внезапного появления и возбужденно галдящей стаей взмыли вверх. Мужчина наморщил лоб и поспешно оглянулся назад, откуда он только что появился, испугавшись, что птицы могут выдать его присутствие. Потом он осторожными шагами пересек поляну.
Несмотря на свою огромную, мощную фигуру, мужчина двигался с уверенной гибкостью леопарда. Кроме набедренной повязки на его бедрах, на нем больше ничего не было, его кожа была исцарапана колючками и покрыта грязью. Его мускулистая правая рука была перевязана коричневой, заскорузлой тряпицей. Лицо под растрепанной черной гривой волос было напряжено и утомлено, а его глаза горели как у раненого волка. Быстро спеша по узкой тропинке, пересекающей поляну, он немного прихрамывал.
Пройдя, примерно половину пути, он внезапно остановился, и мягко, как кошка, оглянулся назад, услышав позади себя в лесу пронзительный крик. Он звучал почти как вой волка, но он знал, что это не волк, потому что он был киммерийцем и знал голос леса, как цивилизованный человек знает голоса своих друзей.
я этот абзац отчетливо помню!
|
|
|
|