Н**уя. Он говорит с помощью раскрученного сайта можно попытаться заработать на всем чем угодно. В юриспруденции есть термин: совершить преступление с целью скрыть другое преступление. Оно в принципе подойдет, как иллюстрация.
Так и в реальности можно продавать сковородки, прикладывая к каждой буклетик со своим рассказом. Только цель какая?
Если речь будет идти ИМЕННО и КОНКРЕТНО о продаже книг - ЛИТЕРАТУРЫ и имени ПИСАТЕЛЯ, то выгодность продажи будет зависеть только от известности (не раскрученности его порно-сайта, попрошу особенно отметить) писателя и качества текста. Без разницы в интернете или на бумаге.
Вот что он написал:
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Адекватные люди должны понимать, что живут в век интернета. Сегодня реально заткнуть за пояс всех "печатных" писателей вместе взятых с помощью сети, как раз плюнуть. Просто многие пейсатели об этом и не подозревают. Они живут по-старинке, думая, что надо обязательно печататься. Между тем, если иметь ряд знаний, на одном своём романе, опубликованном на сайте, можно за годы, что он там будет размещён, поднять в десятки, если не сотни раз больше, чем в издательстве. А то смотрел недавно передачу, там рассказывали, как за роман в 600 тысяч знаков дают гонорар 200 баксов. Это бред! 200 баксов реально может приносить раскрученный сайт за день.
|
|
 |
|
 |
|
Что большинство писателей идиоты. Они пишут тексты для того, чтобы писать, сотворить, иногда вложить душу, ну и продать потом, в том числе в издательства, а адекватные люди - раскручивают сайты и зарабатывают деньги так.
И что? Сайт будут ради романа посещать, именно с помощью него интерес к ресурсу поддерживать? Или все-таки, наоборот, писатель-делец, должен будет постоянно использовать любые ухищрения, чтобы его сайт оставался популярным и кто-то возможно, когда-то, читал его роман?
Который в эпоху интернета можно скопировать и выложить на сотне бесплатных библиотек в Занзибаре или на Эквадоре?
Нет? Я неправ?