Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 08:59   #43
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,733
Поблагодарил(а): 84
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
В том то и дело, что сила европейских войнов была не в личном мастерстве, а в организации

если ты думаешь что в очном поединке насмерть самурай имеет хоть какое-то изначальное преимущество перед европейским рыцарем из соответсвующей эпохи, то значит ты слишком много смотрел в детсве фильмов про "мое кунг-фу лучше твоего".
то есть победить то может и тот и другой, в зависимости от индивидуального мастерства, силы и боевого опыта, но картина "воин Загадочного Востока на раз раскидывает сколько угодно тупорылых европейцев" это - фильмы с Шо Шосуги.
а уж как бы прошла какая-нить Черная Банда (историческая, не моего авторства) через толпу японцев или китайцев, это отдельная песня.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием