Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 14:57   #63
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,345
Поблагодарил(а): 386
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 589 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Собсна. Гирканцы - это классические кочевники-варвары. Достаточно развитая самобытная культура с мощными военными традициями, способная нагибать феодальные государства. Типичные примеры - монголы, гунны. Их особенность состояла в специфичности жизненного уклада и военной тактике. В первую очередь - это конные воины. Во-вторых, это тактика партизанской войны, изнурения, набижать и съе**ься. В третьих - это дистанционная тактика боя - конные лучники. Орды для битвы лоб-в-лоб, появились немного позже - в период зрелости татаро-монгольской цивилизации. Но. Появились и хорошие доспехи, и хорошее оружие.

И в этом я Мартина не понимаю. Ну совсем. Все просто в ступор впадают от одного имени дотракийцев. Но чего их бояться? Это дикари. Голожопые дикари. У них я не видел доспехов, луков, да и измышлизмы об их крутизне, аля "порвубляголымируками" говорят о том, что они предпочитают бои лоб-в-лоб, а бегать это, типа для них, не подобает воину. Так чего их бояться развитому средневековому войску? Вне зависимости от их крутизны, мускулистый торс от тяжелых клинков и острых стрел не защитит, и вне зависимости от их сил, голожопый крикун никогда не сравнится с закованным в сталь воином.

Короче я в недоумении. Вот. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием