Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 14:18   #72
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,743
Поблагодарил(а): 84
Поблагодарили 319 раз(а) в 178 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
А в этом-то что плохого?

страшного ничего.
чай не эпидемия серой смерти.
просто это не критика, а повод выдоить из текста энное кол-во лулсов и бугагашечек.
такого подхода не выдержит ни один текст в мире.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Также для меня большой загадкой остался арест Серсеи. Вот так просто взяли и повязали. И кто? Какие-то идиотские попы. Почему у такой хитрой бабы не было собственного спецназа, который бы пришёл и вырезал всех попов под корень? Тут можно долго рассказывать, что в жизни бывает всякое, но именно в этом случае лично у меня степень доверия к происходящему составляет 1 из 100. Скажу больше, когда повязали Серсею, я сидел и думал, что за бред?!

потому что нечеловечески хитрые интриганы, просчитывающие все вперед на семь шагов, манипулирующие людьми как персонажами в компьютерной игре, всегда имеющие наготове новую комбинацию и хитрость, протекающие сквозь пальцы любого врага и тп. это такие же вымышленные персонажи как некроманты.
всякая интрига и план крайне ограничены сопротивлением окружающей среды.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну всё-таки мир Мартина менялся, хоть и намного медление, чем в реальности. До 12000 Вестерос нселяли Дети леса. которые не знали металла вообще. а пользовались только обсидианом. 12000 лет назад пришли Первые люди, которые принесли в Вестерос бронзу и 8000 лет назад построили Стену вроде бы при помощи тех же Детей леса. 6000 лет назад вестерос заваевали Аандалы, которые принесли железо. и как раз они принесли рыцарские обычаи. А вот дальше, действительно. наступает какой-то застой общественного строя и технических достижений. 6000 лет, конечно, для Земли промежуток большой. но в Египте, например строй неизменен был 4000 лет. а оставшиеся 2000 лет можно списать на фэнтези. Тут напрягает другое: в более древние времена (12000 лет назад, 8000 лет назад) изменеия в обществе происходили чаще, чем за последнии 6000 лет, хотя по исторической закономерности, как раз должно происходить иначе технические достижения должны расти в прогрессии.

о еще один книгу не читал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
а также тот факт, что за все 8000 лет ни один король не собрал нормальное войско и не пошел, не выжег всё за стеной напалмом.

как у нас все всегда просто!!!
собрал юнитов, отправил, победил...
то-то Россия налог кровью крымским татарам до 18 века платила.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 24.12.2011 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием