Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2008, 09:18   #50
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируеться

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Брисеидой тоже был слегка озабочен

настолько чтобы по первоисточнику вылезти из могилы, потом залезть в деревянного коня, и метаться по дворцу, чтобы спасти троянку?)
седни в памяти освежу - прям любопытно.

Добавлено через 53 минуты
Вот чо по Брисеиде: - это дочь царя лелегов Брисея. Была Хрисеида – дочь жреца Аполлона Хриса, которая и пробыла у греков 9 лет)), равно как и Брисеида. Когда Агамемнон отбирает Брисеиду у Ахилла, тот говорит о ней сугубо в контексте добычи.

Проливал же горькие слезы Ахилл по гибели греков, которые последуют за Агамемноном. И позднее при вести о гибели Патрокла

Над трупом же Гектора Ахилл отнюдь не рыдал), сначала труп искололи копьями, а потом, то что осталось, протащили за колесницей. А при похоронах Патрокла исчо и сам приносит в жертву 12 троянцев. Дальше – больше, Ахилл оплакивает Патрокла, а потом на колеснице с трупом Гектора трижды объезжает могильный курган. 11 дней лежит труп Гектора у шатра Ахилла.
Приам едет к Ахиллу, и напоминает ему о отце, он снова плачет, но совсем не о Гекторе.

Не говоря о том, что Парис умер до взятия Трои, равно и как сам Ахилл, Елена досталась Менелаю и они жили щасливо – фильм предстает уж совсем в неприглядном свете. Максимум на что тянет «по мотивам Иллиады». Примерно как с «9 ротой», красиво, но абсолютно не так.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 23.06.2008 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием