Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 19:05   #282
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
по культам и "жёсткой" исчерпывающей иерархии богов и колдунов

бы даже сказал, он и не ставил такой цели.
в отличие от Кампа и большинства прочих фентезийных Вселенных, мир Говарда похож на наш: множество людей, огромные просторы, множество колдунов, большая часть из которых вообще не знают о сущестовании друг друга (да и не особо интересуются этим).
Про иерархию богов я вообще молчу.
единственные два момента, когда боги ввязываются в происходящее - это в "Фениксе на мече" и в "Чёрном колоссе", но в обоих случаях речь идёт скорее о предсказании, степень "материального вмешательтсва" невелика.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием