Re: Биография Конана I короля Аквилонии.
рассказы (чеш) Эндрю Трепач:
1) Конан и невидимка (в оригинале -незримый; неразличимый):
Через некоторое время после "Часа дракона".
преддверие (за день) до свадьбы с Зенобией во дворце в Тарантии появляется незримый враг, замыслящий извести варвара. До этого его успевает предупредить перепуганный предсказанием оракула жрец Асуры Хадратус. Это результата мести одного из баронов (мстящему Конану за смерть дяди и раздобывшему несколько копий страниц книги Скелоса в стигии) и нескольких дворян. время -один день.
2) Конан и обладательница перстня:
После "Людей чёрного круга"(Пророков Уисмы) и после ухода от афгулов Конан в вендийском городе Галкоре, которым правит деви Фахджана. время действия -несколько дней.
Конана интересует эта дама и страшные легенды, её окутывающие (типа Клеопатры, только тел пропавших никто не находит). В "армию" чужаков не берут, и варвар подрядился помогать кузнецу, попутно охмуряя здеших красоток, надеясь добраться так до деви...Та, наслышанная о нём приглашает и излагает ужасную историю о проклятии её рода -неснимаемых перстнях которые нужно возвратить в храм магу Шатриже, охраняемому демонами. Пока все либо струсили, либо -погибли...Соблазнённый красотой деви и обещанной наградой Конан принимается за дело вместе (в сопровождении) деви и слуг. Но в подземелье должен войти он один.
|