Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 23:11   #130
Властелин мира
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 10,349
Поблагодарил(а): 3,219
Поблагодарили 4,851 раз(а) в 1,792 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Биография Конана I короля Аквилонии.

рассказы (чеш) Эндрю Трепач:
1) Конан и невидимка (в оригинале -незримый; неразличимый):
Через некоторое время после "Часа дракона".
преддверие (за день) до свадьбы с Зенобией во дворце в Тарантии появляется незримый враг, замыслящий извести варвара. До этого его успевает предупредить перепуганный предсказанием оракула жрец Асуры Хадратус. Это результата мести одного из баронов (мстящему Конану за смерть дяди и раздобывшему несколько копий страниц книги Скелоса в стигии) и нескольких дворян. время -один день.
2) Конан и обладательница перстня:
После "Людей чёрного круга"(Пророков Уисмы) и после ухода от афгулов Конан в вендийском городе Галкоре, которым правит деви Фахджана. время действия -несколько дней.
Конана интересует эта дама и страшные легенды, её окутывающие (типа Клеопатры, только тел пропавших никто не находит). В "армию" чужаков не берут, и варвар подрядился помогать кузнецу, попутно охмуряя здеших красоток, надеясь добраться так до деви...Та, наслышанная о нём приглашает и излагает ужасную историю о проклятии её рода -неснимаемых перстнях которые нужно возвратить в храм магу Шатриже, охраняемому демонами. Пока все либо струсили, либо -погибли...Соблазнённый красотой деви и обещанной наградой Конан принимается за дело вместе (в сопровождении) деви и слуг. Но в подземелье должен войти он один.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием