Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008, 12:44   #32
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Аквилония, Киммерия, Гиперборея

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Э-э, не понял, к чему это ты? Я к тому, что король Вендии на языке кшатриев мог звучать как какой-нибудь Дэв, но на черта загружать текст кучей непонтяных слов, вымышленных тобой лично (ведь на самом деле никакой Вендии не существовало, а значит, и её королей тоже)? Загрузка текста кучей вымышленных слов, как правило, мешат адекватному восприятию, вот Говард и пользуется нейтральными словами типа king

я к тому - что надо соотносить термин, и его употребление, король Вендии - это лажа. дело не в языке кшатриев. назвать махараджу королем - это примитивизм. потому и был пример с Чуковским. думаешь если заменить кшатриев, брахманов, махарадж, шудр, ариев, вайшью на западные аналоги произведение от этого выиграет?

Добавлено через 3 минуты
давай смеха ради я один абзац из твоих рассказов вот эдак "синонимами" позаменяю....) был агат - стал камень, был склеп - станет морг, суть ведь останется!

Последний раз редактировалось Chertoznai, 30.06.2008 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием