Re: BDSM в саге
Желающим советую все же внимательно прочитать те отрывки из "Дочери друидов", что я цитировал.
По-моему все там предельно ясно. "Опиши, что ты чувствуешь и т.д."
Да еще сопровождалось изъяснениями садомага в садисткой любви:
Стр. 360 "- О, у тебя прекрасное тело! Выносливое и девственное. Оно на многое способно. Оно переживет несколько дней непрерывных, невыносимых страданий, и ты увидишь край бытия..."
Стр. 368 "- Ты просто умница! - в порыве восторга Тургонес крепко обнял свою жертву и поцеловал."
Стр. 370 "- О, наконец-то я нашел достойную ученицу! Обожаю тебя, дорогая!"
Стр. 379 "- Говори, говори! - упивался Тургонес. - Ты удивительная! Я обожаю тебя! Он повернул рукоятку, и острые колышки...".
Стр. 379 "- О-о! - простонал Тургонес. - Кажется я страдаю вместе с тобой!"
Стр. 379 "- Пусть твоя кожа обуглится! Пусть жар пронзит тебя до самого мяса! Умоляю тебя, не прерывай страдания, позволь ему стать невыносимым, бесчеловечным, свыше сил!"
Стр. 380 "- Вот так, - бормотал он в упоении, - вот так..."
Если это не BDSM, то я и не знаю. В каких черновиках Говарда есть что-то подобное? Здесь ДБ превзошел самого себя. Если этот ДБ - Хаецкая, то я просто поражен, до каких глубин дегенерации может дойти человек.
А Конан, кстати, в таких произведениях неуместен. Даже такой поганец и дегенерат, каковым его нарисовали.
|