Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 18:48   #17
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Дьяволы пустыни

Наконец, они замерли друг напротив друга – глаза переменчивого огня напротив полыхающих голубых льдинок – и Конан почувствовал, как чудовищная атака обрушилась на его мозг. Глаза чудовища иссушали; они словно выпивали его жизненные силы. Странные видения выныривали из лабиринтов его подсознания, подавляя волю и погружая душу в кипящие бездны; но порождение пекла недооценило силу воли и духа киммерийца. Невероятная ярость поднялась из глубины его души, ярость против отвратительной магии и непрошенного вторжения; и, подобно, своим могучим рукам, эта ярость стиснула волю демона в ментальных тисках, взяв его в плен. Чудовище удивлённо вздрогнуло, обнаружив силу воли, не уступающую его собственной; а в следующий миг Конан ощутил отголосок паники – паники существа, никогда не ведающего страха, когда оно осознало, что воля киммерийца превосходит его собственную. Шаг за шагом Конан вёл наступление на это неописуемое создание; подобно тому, как руководят наступлением армий владыки держав. Он чувствовал жуткие бездны, охваченные его яростным разумом; кошмарные тайны и неестественные желания таились в них. Всё его существо вздрагивало от омерзения, когда до него долетали отголоски мыслей реализованного кошмара. Но это ни на миг не ослабило его несгибаемой воли. Его железная сила неумолимо стискивала чудовище в неодолимых объятиях. И в какой-то момент сопротивление демона лопнуло, словно мыльный пузырь. Мелькнув угрюмым крылом, исчезла его чудовищная сущность, забрав с собой омерзительные кошмары, которые иссушали его мозг; а в следующий момент изменения коснулись и материального мира. Конан увидел, как фигура демона источается, словно тая; а в следующее мгновение она мигнула и погасла, как потухает огонёк свечи.
И в тот же миг словно что-то изменилось в пустыне; вместо фантастического, нереального места, она снова стала пустыней Ар-Шохра, привычно сереющей в свете мигающих звёзд. Конан тряхнул головой, избавляясь от чёрной паутины кошмаров, на миг опутавшей его мозг; и вот он уже снова было вождём зуагиров, уверенным в себе и неустрашимым. Победа заполнила его радостным опьянением, и ему захотелось расхохотаться во тьму ночи. Он глубоко дышал, впитывая холодный воздух, и, казалось, мягкий мерцающий свет звёзд и струи мягкого ветерка исцеляют его, подобно бальзаму.
Девушка вскочила и подбежала к нему; забыв обо всём на свете, она обвила его торс тоненькими руками и разрыдалась. Конан рассеянно провёл огромной рукой её по смоляной голове. Ужасы ночи, окружившие её, потихоньку растворялись; девушка тихонько всхлипнула, а затем утёрла слёзы и украдкой посмотрела на своего спасителя – страшного вождя зуагиров.
— Ну-ну, не бойся, всё позади, — с грубоватой лаской сказал он. — Оно убралось в свои проклятые чертоги, откуда и выползло. А ты кто такая?
— Я Хани, — чуть слышно шепнула она. — Дочь вождя Мукассара.
Она смотрела на него, и восхищение заполнило всё её существо. Он был огромен; его фигура затмевала перед ней звёзды. Голубые глаза на суровом лице сверкали чистым неукротимым огнём. Затаив дыхание, она всматривалась в его необычные, суровые и непокорные черты. Он был страшнее любого демона и могущественнее бога; только такой, как он, и мог победить страшного пустынного демона.
И, встретив взгляд этих восторжённых глаз, Конан улыбнулся в ответ. Кажется, он знал, чем всё это кончится – завтра о нём появится новая сказка среди зуагиров…

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 16.01.2010 в 20:05.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пелиас Кофийский за это полезное сообщение:
хурин (09.11.2018)