Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 07:08   #5619
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,734
Поблагодарил(а): 84
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну, блин, Зогар, я не могу сказать, что ты не прав в данном вопросе. Мы как бы правы обое одновременно просто смотря с какой стороны взглянуть на данный вопрос. Это как бы спор не о чём. Меня больше интерисует вопрос разделяешь ли ты позицию Михаила, в том что Европа 11 века была сплочёнее Европы 16-17 веков?

знаешь, этот спор бессмысленен, потому что я прав
в том смысле что страны 11-12 веков НА САМОМ ДЕЛЕ, по факту объединяли свои усилия, тогда как в 16-17 - категорически нет.
а то выходит "нет Европа была разобщеннее, ЗАТО выдвигала общие армии под предводительством общего штаба", в отличие от "более единой Европы позднего времени, где одна из лидирующих стран что есть сил поддерживала Турцию для борьбы с другой европейской страной".
как-то не сходится твоя теория с фактическим ходом событий.


"Сильва не мог победить Емельяненко, несмотря на то что на самом деле он его победил нокаутом"

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием