Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 19:05   #11
Властелин мира
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 10,417
Поблагодарил(а): 3,235
Поблагодарили 4,889 раз(а) в 1,805 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Биография Конана I короля Аквилонии.

Следующий рассказ Трепача -"Зеркальный храм" всё-таки, что -нетипично, но несколько "привязан" к Саге: действие происходит через некоторое время после "Людей Чёрного круга"(Провидцев Уисмы). Место -Вендия.
Конан, возглавляя неуказанное число наёмников неупомянутой этно принадлежности охраняет некий храм, сплошь увешанный зеркалами. настоятель решил расширить "столовую" и монахи свернули несколько стен, обнаружив ужасающую картину(фреску), изображающую битву древних богов и демонов. Даже варвара охватывали неприятные ощущения от представшего зрелища.
Волчьи инстинкты предупредили о угрозе: развернувшись вовремя столкнулся с одетой в чёрное четвёркой кхитайских убийц с клинками и шурикенами. Резня, других стражей что-то нет, киммериец -один...Пристукнув последнего, видит -вломились и стражи храма. Настоятель, под напором киммерийца, излагает вариацию произошедшего. Это почитатели злого бога Гаруды -противника Асуры наняли убийц, чтоб пробудить его, опоённого отравленным вином (с помощью одной из шлюх) по наущению брата-соперника Асуры. Если выберется -кирдык всему на свете. На фресках -зашифровано тайное указание на темницу Гаруды.
Уничтожить картину не получается ни спереди, ни сзади - мешает нечто подобное защитно-энергетической преграде.
Слабый стон одного из четырёх недобитых прерывает сентенции - Конан ринулся к нему, но тот перегрызя себе язык, захлёбывается кровью. Киммериец пытается вспомнить, где за время своих странствий встречал нечто похожее на тайнопись...Это -сидонский алфавит -заброшенного древнего города на юге Стигии. Настоятель послан в монастыркую библиотеку -изучать свитки. Бесполезняк. Конана вновь озаряет - зеркала! Текст-"перевёртыш"!
Но тут -ещё нападение -Краснокожий 10-футовый демон Кармахе с двумя мечами вломился... "Не смей читать!" Ревёт он...
Варвар, несмотря на очевидную безнадёжность, сражается...
Настоятель успевает дочитать, израненный демон, лишённый магической поддержки, издыхает.
Варвар, приведя троих акколитов, разбивает фрески, советуя забросить их подальше в море.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультсериалы "Конан" и "Конан и юные воины" ArK Кинематограф 462 31.05.2020 22:38
Эра Конана ArK Сага о Конане 13 31.03.2019 11:59
Биография Конана по Говарду Хасатэ Сага о Конане 46 26.11.2018 22:53
Аквилония, Киммерия, Гиперборея Пелиас Кофийский Творчество 65 02.07.2008 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:56.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru