![]() |
![]() |
#1 |
Deus Cogitus
|
![]() «Дракула». Обзор «Красного Циника»
Все знают, кто такой Дракула. Вернее, думают, что знают. Ибо многие слышали, в основном, только о разных "графах" и "вампирах". А вот о человеке, которого Брэм Стокер превратил в героя (или, точнее, злодея) своей книги, знает уже далеко не каждый. Кинокартина 2014 года "Дракула" является, как бы, попыткой рассказать "забытое" и переосмыслить "выдуманное". Ну, а что вышло из этой попытки, мы узнаем прямо сейчас... |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Атаман
|
![]() Отличный обзор! Сценаристы похоже знали про дракулу из мультов и игрушек типа кастельвании. )
Было бы интересно посмотреть обзор на фильм 300. Он похож на дракулу своей сказочностью, но не впример лучше: зрелищный, оригинальный, пафосный. |
![]() |
![]() |
Этот пользователь поблагодарил Tetsuma за это полезное сообщение: | Cepiyc (11.02.2015) |
![]() |
#3 |
Вор
Регистрация: 23.12.2013
Сообщения: 179
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
![]() |
![]() Увидев тему, я подумал, уж не решился ли Красный Циник по всем экранизациям "Дракулы" пройтись.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Вор
Регистрация: 23.12.2013
Сообщения: 179
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
![]() |
![]() Вместе с пакистанским "Живым трупом", который является ремейком "Ужаса Дракулы" с Кристофером Ли - получается 17 фильмов, которые можно найти в сети. Не включил я только сравнительно недавний сериал, который совсем относительно можно назвать экранизацией. Только герои те же.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Король
|
![]() Дракула в каждом фильме разный. Чем их можно объединить, кроме имени, непонятно.
|
Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Гладиатор
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
![]() Отличный обзор
|
![]() |
![]() |