![]() |
![]() |
#51 | |||||||||||||||||||||||
Deus Cogitus
|
![]()
Ты извини, но эти твои инсинуации - бред. Когда мы вмешались в конфликт, Грузия уже находилась в процессе вырезания гражданского населения. В процессе. Как бы тебе объяснить... Пороховая дорожка горела, шарик катился по наклонной поверхности, лося затягивало в трясину. В процессе. Поэтому эти "если бы да кабы", которые ты преподнес так, будто бы неясно, что было бы в итоге - ерунда. Мои "если бы" являются даже не предположением, а закономерным течением событий. Но на пути грузинской военной машины стали мы. Ногой расшвыряли порох, поставили препятствие перед шариком, схватили вовремя лося за рога. Остановили процесс. Что ты пытаешься доказать? Что надо было остаться в стороне и позволить процессу продолжаться? |
|||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#52 | |||||||||||||||||||||||
Заблокирован
|
![]() видишь ли Блэйд, здесь такая точка зрения: "то что грузинские военные убивали граждан России - это нехорошо, даже в чем-то плохо... но то что Россия стала защищать своих граждан - вообще откровенное зло. сильной и авторитетной стране надо было подождать и не применяя силы пытаться убедить Грузию, что убивать граждан России плохо и нехорошо. и уж ни в коем случае не направлять войска на выдавливание Грузии с оккупированных территорий. там же грузины! они же люди! у них семьи! у них дома! их жаааааалко!!!"
потому и поддерживают люди с такой точкой зрения обращения этой самой Грузии в международный суд. "убивать осетинов - можно, даже нужно, а вот защищать их - нет" это не путь для сильной авторитетной страны! Cepiyc, ну так назови нам такого авторитета, который смотрел бы спокойно на убийство своих собственных граждан и при этом оставался авторитетом. ну хоть пару примеров? как это по твоему быть в авторитете, когда граждане умирают сотнями.
а при чем НАТО? оно вякало из-за бугра, пытаясь поддержать США. "Грузия не остановила войска", а на деле "Грузии дали пинка под зад, что она вылетела из Осетии", кстати абхазы точно также пинком выкинули оккупантов, но уже сами. США и так поддерживали как могли, беспилотники регулярно падающие с небес, инструкторы, те самые "Хаммеры", оснащенными последними новинками ВПК, и брошенные грузинами. и ничего у них не вышло, ни у НАТО, ни у США, ни у Грузии. обложались на весь мир. хотя если тебе интересно было бы вот что "если бы, да кабы". закручивается газовый вентиль и Европе - п....ц. а когда "левая" страна втягивается в конфликт, то тогда идет в ход все - от потопления кораблей и сбитых гражданских самолетов до ковровых бомбометания на территории противника ![]() |
|||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#53 |
Император
|
![]() У меня совсем не такая точка зрения. Я просто против войны и против убийств. А если оно и произошло (убийство, война), то пусть за него отвечает убийца, а не все попадя. Еще раз спрашиваю, кто ответил за убийство российских граждан?! |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#54 |
Deus Cogitus
|
![]() В ходе боевых действий часть атакующий войск была уничтожена. Часть взята в плен. Многие сами шли, боясь возможного суда Линча. Но Саака до сих пор у власти. К сожалению, то международное сообщество, к которому ты предлагал апеллировать, к которому мы и апеллировали, отвергла ходатайство нашей стороны о суде над Саакашвили, по обвинению последнего в политических преступлениях. В том же случае, если бы РФ войска не ввела, никто в Грузии вообще не был бы наказан, никак. Этот вариант бы тебя больше устроил?
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#55 | |||||||||||||||||||||||
Заблокирован
|
![]()
ответили грузинские военные, ответили пиндосские инструкторы, ответила всякая сочувствующая оккупантам мр...ь, вроде УНСО. всех перечисленных тварей героически мочила российская армия, за что честь ей и хвала. Добавлено через 17 минут кстати где примеры подобной "авторитетности"? о который ты столько говорил? единственное о чем жалею - что не гнали этих сволочей как в 45-м фашистов, до Берлина. глядишь я не лаяли бы сейчас всякие кикабидзы и иоселеани ![]() |
|||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось Chertoznai, 04.02.2009 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение |
||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#56 | |||||||||||||||||||||||
Следопыт
|
![]()
Костя, ты мегаправ!!! На мой взгляд, есть девушки черные-белые-красные, нони одна встреченная мной русская или какая другая не смогла сравниться с красотой наших девочек. ![]() ![]() ![]() |
|||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#57 | |||||||||||||||||||||||
The Boss
|
![]()
Разница в том что российская армия не работала градами по грузинским городам как это сделали грузины в Цхинвале. Хотя может быть и над было. Я не слышал про большие жертвы среди мирного населения со сторны грузин. Военных поубивали много - по словам солдат около 3000. Но гражданских никто не трогал. |
|||||||||||||||||||||||
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
|
||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#58 |
Властелин мира
|
![]() Очень сложный вопрос, в котором очень сложно разобраться, основываясь только на информации из прессы, интернета и т. п. Ведь нам показывают только верхушку айсберга. С одной стороны Россия поступила единственно правильным образом в сложившейся ситуации - защитив своих граждан ударом по Грузии. Но с другой стороны этого же можно было не допустить, если бы Россия не дала Грузии почуствовать иллюзию того, что она не вмешается в данный конфликт или иллюзию своей слабости, боязни конфликта с Америкой, Саакашвили вряд ли бы напал на Осетию. Хотя как я уже сказал, полную правду вряд ли из простых смертных кто-нибудь узнает. Но результат на лицо - гибель мирного населения Осетии и простых солдат, и практическая безнаказанность руководства всех втянутых в конфликт гос. образований. Хотя всётаки на мой взгляд Россия всё же более права в данном конфликте, чем Грузия.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#59 |
The Boss
|
![]() Почему бы не спросить осетин - правильно поступила Россия или нет.
|
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#60 |
Властелин мира
|
![]() |
![]() |
![]() |