Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 16:41   #11
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,345
Поблагодарил(а): 386
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 589 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Книги про Хайборею, но не о Конане?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
смысл реченного тобою не внял я...

Ну подумай сам. ) Через пятьсот лет на каком-нибудь межпланетном форуме, ежели для наших цивилизаций все пройдет позитвненько, будет обсуждение по какому-нибудь литературному произведению (если литература сохранится как жанр). И всплывает вопрос про вторую мировую.

Некая темная империя, покоряющая на своем пути всех, кто маленький. Исповедует взгляды о ненависти ко всем, кроме таких как они. Пытают, издеваются, сжигают в печах. Истребляют народы. Генетически выращивают потомство (вспомним о директивах Гитлера о том, как должен себя вести истинный ариец, кого выбирать в жены, сколько детей рожать). Используют черную магию (интерес Гитлера к оккульнтизму неоспорим). Создают чудо-оружие. Нападает на слабую, но добрую (будем надеяться что коммунизм все-таки будет расцениваться как что-то позитивное) большую страну. А та, с большим трудоб но побеждает.

Ну наибанальнейший, неоригинальнейший сюжет, с соверешенно прямыми, как палка характерами сторон.

Ну значет можно будет подискутировать а не вранье ли все это на самом деле. Логично же - страна одна и не такая большая. Да и вообще, откуда у такой микроскопической страны деньги на это все. Не может быть такого. Наверняка же это на нее напали. А той большой и "доброй" стране почему помогали, откуда союзники? Наверное потому, что она деньги давала, купила всех. Или запугала. А вот если бы нет, то неизвестно, поддерживали они бы ее.

Правда похоже?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
совсем недолго.
потом втик.
"Тварь в склепе".

Так это Де Камповское. Он вроде не из рабства сбежал, а от Вамматар. Ну нельзя же человека схваченного работорговцами назвать рабом, хотя он фактически рабом не являлся? )

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
То есть, можно сказать, Прометей и есть воплощение правды и свободы или боец с несправедливостью и жестокостью. Примерно тем же самым занимался и Робин Гуд, поэтому ничего нового в его образе нет.

Не не, не подходит. Слишком аллегорично. Необходимы сюжеты, где именно государство, именно расслоение богатых и бедных. И именно распределение денег.

А то с этими аллегориями далеко можно уйти. Тот же Зевс, чудом избежавший пасти папашки Крона, свергнувший этого несправедливого тирана и освободивший братьев и сестер, можно сказать что тоже воплощение правды и свободы или боец с несправедливостью и жестокостью. Нет? )))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
давно такого слэшера не было.

На компе.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отредактированные произведения о Конане Alex Kud Сага о Конане 1 24.02.2016 19:54
Продам книги о Конане и не только... LeLoup Куплю-продам 12 02.05.2010 14:19
Продам 2 книги о Конане издательства Азбука katency Куплю-продам 1 29.01.2010 11:37
Джон Маддокс Робертс отвечает на вопросы Alex Kud Сага о Конане 14 03.12.2009 10:05
Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском? Conan Сага о Конане 45 20.03.2009 09:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru