![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
лорд-протектор Немедии
|
все в этой концепции спорно! во-первых: полное и безраничное разделения на "умных" и "сильных". наверняка немалое кол-во людей "двигавших историю" были и умными и "крутыми" одновременно. Горма вспомни! во-вторых: игнорирование силы воли, характера и ума. Даже в таких уж куда примитивных сообществах как уголовное порой верховодят не самые сильные (довольствующиеся участь "быков"), а самые умные и жестокие. в-третьих. неандертальцы были не какими то исполинами, а ПЕРЕБИВШИЕ их кроманьонцы были не были "эйнштейнами". "Зверолюдов" ПЕРЕБИЛИ, почти все найденные - УБИТЫ, у них головы проломлены. А потом большинство убиенных попросту СЪЕЛИ. |
|
|
|
|
|
|
|
|
#2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Deus Cogitus
|
Если ты так решил, значит не совсем меня понял. ![]() Разъясняю.
Стремления, абсолютно разделить сильных и умных у меня не было. Напомню беседа началась с "неполноценных" хлюпиков. Центральная позиция - ум всегда победит тупую силу. В прошлом посте я специально оговорился о том, что люди - они разные и "хлипкость" - это НЕ дефект.
Я бы вспомнил не вымышленных персонажей, а исторических - Атилла, например. А из "хлюпиков" - Гитлер. Генетический хлюпик, ставший "качком" - Суворов Александр Васильевич Тем не менее ни Горм, ни Атилла "эволюцию" не двинули вперед. Они только завоевали, захватили, разрушили.
Что абсолютно не противоречит моей позиции и даже поддерживает ее. И уж тем более никакого игнорирования не было - указанное тобой само собой разумеется. Напомню - изначально речь шла о генетической субтильности, "ошибках" и "вырождении".
Они были сильней. И то, что они были перебиты, не "энштейнами", а просто более умными существами, пусть не особо разборчивыми в еде, опять-таки подтверждает мой постулат. Против "танков" была придумана "авиация". МоСк решает. Кстати у меня не повернулся бы язык назвать неандертальцев зверолюдами. У них была культура. Доказано, что у них были семьи, похороны, а значит ритуалы. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последний раз редактировалось Blade Hawk, 10.03.2008 в 16:45. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|