Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 00:03   #19
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я имею ввиду. если произвлдители просто откажутся обновлять железо для обычных ПК, так как посчитают более комерчески выгодным продвигать именно планшеты. Понятное дело, в таком сучае обычный ПК рано или поздно морально устареет.

Чтобы отказаться - должны решить, чтобы решить - должны быть обьективные причины. Они есть? Я пока не вижу достаточных причин закидывать стандартные ПК и поголовно внедрять им на замену планшеты.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну не скажи. На современных ноутбуках, которые по производительности практически ничем не уступают компам, сильно ёмкая система охлаждения? А современные съёмные террабайтники сильно нуждаются в охлаждении?

Все ноуты греются посильнее стационарников, из опыта - некоторые отрубались из-за температуры даже прошлым летом. Да это не супер навороченные ноуты, но тем не менее - какой ресурс по службе они вытянут?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну смотря что иметь ввиду под ближайшим будущем - если год. то действительно врядли, если пять лет - то вполне реально.

А лет 60-80 не хочешь?

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
monah240683, пойми правильно - я отношусь к тебе с уважением и у меня нет привычки вести себя как Пелиас, но ты на самом деле не разбираешься в том, о чем споришь.

Да не вопрос; я вмешался лишь потому, что мне не представляется очевидным - выбросить стационарный ПК и обзавестись не менее продуктивным планшетом.

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Технологии используемые в десктопах и в таблет пс - совершенно разные, в частности, не нужно никакого охлаждения процам планшетов.

Что же тогда эти чудо технологии не применяют на стационарных ПК, а увеличивают мощь процессоров стандартным путём, параллельно повышая требования к охлаждению?

Зачем это делается?

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Пару страниц назад я давал краткую характеристику планшета под управлением ОС Win 7, так вот он уже, образно говоря, "рвет комп" monah240683'а практически по большинству позиций.

По оперативке - да, по процессору - не спорю, так как действительно здесь вряд ли адекватен буду... По чему ещё?
А такие моменты как стабильность работы, продолжительность и ресурс, самостоятельная заменяемость компонентов (модернизация)?..


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:57.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru