Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 23:52   #11
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Какой финал вы бы выбрали для Саги о Конане?

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
а там что было?

Конан побил плохих нащадков атлантов на островах Антилии и двинулся дальше на запад. А дальше, вроде как Немедийская хроника умалчивает про дальнейшую судьбу Конана... Камп вроде закончил сагу, но сделал похоже Говарду: бросил читателю намёк на реально известные нам мифы предков индейцев и историю, вроде как Кетцалькоатль (или Кукулькан - это по переводчикам, а так по легенде уже не помню) - это уже упоминания про Конана - так его назвали на Майяпане (в Америке)...
Белый человек с бородой, обожествлённый, как Кетцалькоатль (Кукулькан - надо уточнить) "вразумил дикарей" и покинул их... Вот тут я бы не против вразумительного продолжения - до отплытия с Майяпана.
...Без помоложения, богов, судьбы и прочей хрени!!!

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
моя версия: как предложил Монах (прости, что украл идею), в принципе как и случилось с Гераклом: возвести в ранг бога. интересно было бы посмотреть на действия Конана-бога

...
...
!!! Погоди, Terrano, стой!!!
Стоп!!!
А-а-а-а-а-а-а-а!!! СОС!!!!!!!!

...Ты чего: меня же после твоего поста сочтут последним придурком, окончательно свихнувшемся на альтернативе Перумова!!!

Это не моя версия!
Это у меня ирония такая: я помню сказал это в другой теме, но там ниже есть причина, почему я так сказал, что всё - до лампочки и в результате Конан станет богом!!! Там рассказ Делеза Мориса!..

Вообще-то уже свершилось!
Перумов наделил Конана вечной молодостью и бессмертием, а Морис таки сделал Конана самым натуральным богом в конце "Посланца света"!!!

Я просто ума не приложу - что же может быть уже в "Древе миров" тогда?!.

... Terrano, если тебя такая концовка устраивает и у тебя СИЛЬНЫЕ нервы и ТИТАНИЧЕСКОЕ терпение, то прочти подряд "Карусель богов" Уинлоу и "Посланник света" Мориса подряд - ТУТ ПРИ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОЙ КОНЦОВКЕ "САГИ..." - ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ!!!
Если ты это ещё не читал, то знай: альтернатива ещё та!

...Только боюсь на этом "Сага..." не закончится, а начнётся новый этап её развития в межзвёздном пространстве и сплошь в параллельных мирах: а что тут мелочиться, когда ты бог, да ещё и Конан?!.

Вот же ж ПЕЙСАЙТЕЙЛИ!!! Кром бы их побил маленькими!!!

P.S. Я как раз только что закончил "Посланца..." и теперь точно знаю, что:TO BE CONTINUED, поскольку в самом конце рассказа бог Сэт и бог Конан , выпивая зелёное грибовое вино, уже строят серъёзные планы насчёт того, как они вместе будут давать тёрки богу Страха - Ксотли!!!


Я пупею!!!
Чес слово!..


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персонажи Саги о Конане. Mrak Сага о Конане 217 21.06.2016 08:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru